Женский клуб открылся при архангельском храме

18.02.2019

Женский клуб «Светлица» открылся при архангельском храме блаженной Матроны Московской, сообщает епархиальный сайт. Прихожанки объединились для добрых и радостных дел.

В планах клуба — беседы со священниками, встречи с интересными людьми и специалистами, мастер-классы по рукоделию и кулинарии, помощь в проведении праздников на приходе, молитвенная и материальная помощь нуждающимся. «Все пришедшие на первую встречу женщины отметили, что готовы послужить своим ближним, и заполнили анкеты, где написали, чем они еще хотели бы заниматься. Мы это обязательно учтем в работе», — рассказала представительница клуба Ольга Савина.

Перед открытием «Светлицы» прихожанки собрались на молебен. Настоятель храма священник Александр Григорьев напутствовал женщин, пожелав каждой найти занятие по душе.

Встречи «Светлицы» будут проходить по вторникам в вечернее время. Руководит клубом Светлана Ипатова.

«Клуб открыт для всех желающих независимо от возраста! Надеемся, что он станет местом душевного общения, источником вдохновения и инициатором добрых дел», — говорится на страничке объединения ВКонтакте.