Итальянский приход помог малоимущим в Молдавии

22.02.2019

Приход во имя святителя Николая Чудотворца Русской Православной Церкви итальянского города Виченца оказал благотворительную помощь малоимущим в Молдавии, сообщает «Русская Православная Церковь в Италии». Одежда, канцелярские принадлежности и продукты питания направлены в школы, монастыри и больницы.

В феврале 2019 года было отправлено 2 тонны вещей в г. Сороки, с. Кайнары и г. Дубоссары. Там помощь распределяется через Комиссариат полиции. Благотворительной помощью малоимущим, инвалидам и детям в Молдавии приход занимается уже 10 лет.

Настоятель прихода Русской Православной Церкви г. Виченца протоиерей Вениамин Ону был отмечен епархиальной наградой Молдавской митрополии в честь Гербовецкой иконы Божией Матери в знак признательности за понесенные труды.