Исполнилось тридцать лет со дня, когда Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений встал на путь монашеского и апостольского служения

Опубликовано 05.10.2019 07:57

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с юбилейными датами, знаменующими Ваше искреннее послушание и верность Святой Православной Матери-Церкви – 30-летием жизни в монашеском чине, которое исполнилось 30 сентября сего года, и празднуемое Вами ныне, 5 октября, 30-летие служения Богу и людям в архиерейском сане.

За годы несения апостольских трудов в пределах Северной столицы и первопрестольного града Москвы Вы засвидетельствовали неуклонную твердость в следовании заветам русских святителей, а также своих благочестивых предшественников и наставников, проявили мудрость в решении огромного количества непростых вопросов и приобрели драгоценный опыт разносторонней деятельности по созиданию и укреплению церковного организма, а потому снискали любовь и преданность множества находившихся под Вашим попечением верующих.

Примите в этот день и от новой, вверенной Вашему духовному окормлению паствы Христовой – духовенства, монашествующих и мирян Липецкой епархии – молитвенные пожелания душевного мира и крепкого здравия, неумаляющихся сил и всех иных временных и вечных дарований Божиих, всех благословений Его, дабы Вам с ревностью и вдохновением продолжать нести благое иго Христово, возложенное на Вас по благому Вашему произволению Самим Подвигоположником нашей веры, дабы с отеческой заботой и совершенным терпением научать нас спасительному шествию евангельским путем, ведя брань против мира, плоти и диавола, как тому нас научают святые отцы.

Да сохранит Вас Человеколюбивый Господь под покровом Своей милости и укрепит в дальнейшем архипастырском служении на многая и благая лета!