Ищущие вторую половинку омичи собрали более 11 тысяч рублей многодетной семье

20.02.2019

17 февраля 2019 года в омском соборе Воздвижения Креста Господня прошел молебен о создании семьи, сообщает епархиальный сайт. Помолиться пришли прихожане разного возраста. Молящимся раздали текст с последованием молебна, что позволило им быть активными участниками процесса.

Перед молебном желающие могли подать записки о здравии. Сумма пожертвования не была фиксированной, но люди знали, что собранные средства будут переданы многодетной матери из Омской области, оставшейся без мужа. Всего было собрано 11150 рублей.

Молебен о создании семьи совершается в соборе третий раз. На пожертвования со второго молебна были куплены продукты для этой же семьи. Дети и мама передали особую благодарность жертвователям.

После службы все желающие остались на чаепитие. За чаем и сладостями клирики собора рассказывали о разных жизненных ситуациях в семьях и отвечали на вопросы об отношениях между мужчиной и женщиной.

Следующий молебен о создании семьи будет совершен через месяц.