Интеллектуально-спортивный квест для детей провели под Тулой

19.02.2019

В селе Гремячее прошла интеллектуально-спортивная квест-игра «Зимние забавы», приуроченная к празднованию Дня православной молодежи, сообщает сайт Тульской епархии. В ней приняли участие воспитанники воскресных школ Новомосковского и Куркинского благочиния.

«Движение — это жизнь, а современные подростки лишены этой жизни по собственной инициативе. Мы предложили ребятам на время отложить гаджеты и провести время на воздухе, решая квестовые задания, катаясь на снегоходах, багги и с горки. Именно в такой игровой форме первоначальные знания о православных традициях и истории России воспринимаются и усваиваются молодежью проще всего», — пояснил организатор квеста священник Николай Мельников, настоятель Казанского храма села.

После инструктажа на старте участники православного квеста разделились на команды и получили маршрутные листы. У каждой группы было свое задание, разобраться с которым молодежи помогали старшие наставники — настоятели приходских храмов района. Интеллектуальный блок состязания включал в себя задания по темам, посвященным Ветхому и Новому Заветам, двунадесятым праздникам, устройству храма и житиям святых.

«Как-то родители подарили мне квест на день рождения, но нынешний, православный квест понравился мне больше. Все было динамично и интересно! Что может быть увлекательнее, чем приключенческая игра?» поделился Михаил Жеребцов из воскресной школы храма во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Северо-Задонска.

Интеллектуально-спортивная игра «Зимние забавы» завершилась спортивными играми и развлечениями, а также награждением участников квеста.