Игорь Артамонов встретился с ушедшим на покой митрополитом Никоном

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов побывал на богослужении в домовом храме в честь святых апостолов Петра и Павла, находящемся в одном из корпусов ЛГПУ. Здесь праздничное богослужение в честь престольного праздника (как раз сегодня отмечается память апостолов Петра и Павла) возглавил митрополит Никон, 16 лет стоявший во главе Липецкой епархии, а затем и митрополии и лишь несколько дней назад отправленный на покой по его собственному прошению.
О своём визите Игорь Артамонов написал на собственной странице в Instagram.

«В день святых апостолов Петра и Павла встретился с митрополитом Никоном. С ним я знаком с первых дней моего назначения в Липецкую область. Человек сильнейшей воли и духа. По его прошению митрополит отправлен на покой в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Обязательно будем встречаться с ним и впредь. Огромная благодарность за его службу на благо Липецкой области», — отметил Игорь Артамонов.

По материалам сайта lipetskmedia.ru