Христорождественский собор Братска попал в федеральную программу по благоустройству

23.01.2019

В 2019 году по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Братске планируется благоустроить шесть территорий, которые перечислены на официальном сайте администрации города. Один из проектов подразумевает проведение работ на территории рядом с собором в честь Рождества Христова.

При храме будут обустроены пешеходные дорожки, создана общественная парковка, установлены фонари. Кроме того, высадят деревья и разобьют цветники в его дворе и на прилегающих территориях.

Какие места города должны стать более комфортными, решали его жители путем рейтингового голосования в марте 2018 года. Собор Рождества Христова набрал 521 голос.

В 2018 году в Братске были облагорожены территория в районе одного из домов в жилом районе Бикей и сквер в районе ТКЦ «Братск-АРТ». В 2019 году начинается новый этап сбора предложений от горожан по выбору территорий, которые нужно благоустроить в 2020 году в первоочередном порядке.