Хоккейный турнир на кубок храма прошел в Красноярском крае

27.02.2019

24 февраля в городе Иланский в Красноярском крае состоялся ставший уже традиционным детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой на кубок храма святого благоверного князя Александра Невского, сообщает сайт Канской епархии. Турнир приурочен ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие воспитанники местной хоккейной школы. Их разделили на четыре команды, которые играли в двух возрастных группах.

С приветственным словом к участником соревнований обратились глава города В.В. Максаков и настоятель храма протоиерей Георгий Князев. Священник напомнил о великом полководце земли Русской — святом князе Александре Невском, который победил тевтонцев на льду Чудского озера. Он также отметил, что игра в хоккей развивает в человеке мужество, ответственность, волю к победе, готовность при необходимости прийти на помощь товарищу.

По окончании турнира настоятель храма вручил юным спортсменам памятные кубки и медали. Общение священника, тренеров, родителей и молодежи продолжилось за совместным чаепитием.

Иланский — районный центр, расположенный на одной широте с Красноярском. Средняя температура в феврале здесь составляет −20 °C, среднегодовая — −1.2 °C. В городе живет около 15 тысяч человек.