Хоккейный турнир на кубок благочиния прошел в Приамурье

17.01.2019

15 января в селе Амурзет — административном центре Октябрьского района Еврейской автономной области — состоялся четвертый турнир по хоккею с мячом на кубок Екатерино-Никольского благочиния Биробиджанской епархии, сообщает «Православие в Приамурье». Инициатором проведения соревнований выступил благочинный округа иеромонах Спиридон (Абрамов).

В турнире приняли участие шесть команд. За победу боролись школьники из сел двух районов, воспитанники центра детского творчества Амурзета и пограничники.

Игры проходили на двух ледовых площадках одновременно. Один каток перед зимними каникулами залили во дворе многоквартирных домов работники местной управляющей компании, другой — недалеко от заставы — пограничники. Организаторы турнира позаботились о горячем чае с бутербродами и теплом автобусе для его участников.

Амурзетские военнослужащие в финале соревнований переиграли самую сильную по итогам прошлогоднего турнира команду старшеклассников из села Биджан, которая заняла второе место. На третьем месте оказались пограничники из села Ленинское.

Команды-победители награждены кубками и медалями. Трое лучших хоккеистов получили ценные призы, а все участники турнира — сладости от амурзетского прихода во имя пророка Божия Илии.