Хабаровские кадеты приходят на внеклассные занятия в храм

11.02.2019

Кадетская школа № 1 Хабаровска совместно с храмом святого благоверного князя Александра Невского начала проводить курс «Суворовская наука побеждать», сообщает епархиальный сайт. Он рассчитан на учеников 5-11 классов.

На первой встрече настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского священник Василий Диденко рассказал кадетам о подвигах святых воинов и их духовном мире. Для юных гостей в храме был накрыл стол.

«Раз в месяц ученики будут приходить в храм для того, чтобы услышать от священнослужителей слова о заповедях Божиих, смысле жизни, любви. Ребята смогут получить ответы на свои вопросы», — прокомментировали в храме.

Участие в подобных внеклассных занятиях добровольное, они проводятся с согласия родителей и самих учеников. На первую встречу пришло тридцать учеников, на вторую — около ста двадцати.