Глава митрополии совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богородице-Тихоновском Тюнинском монастыре

Опубликовано 28.04.2021 00:29

27 апреля 2021 года, во вторник Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иеромонахи: Нектарий (Добронос), Герман (Смирнов); иерей Владимир Широков и диакон Виктор Воронин, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; иеродиакон Александр (Мантров), насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Арсения (Семенова) с сестрами монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Нектарий (Добронос).

Пел хор обители под управлением инокини Феклы (Панковой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка напутствовал сослужащее духовенство, матушку игумению, сестер обители и прихожан:

«Желаю вам быть крепкими духом, чтобы отдать свою жизнь Христу, быть с Ним до последнего вздоха в предстоящие дни воспоминания Его Страданий, а потом услышать победоносный глас светоносной Пасхальной ночи и вместе с небожителями, радуясь нашему избавлению от греха и смерти, воспеть хвалу Воскресшему Спасителю».

Пресс-служба Липецкой епархии