Глава Липецкой митрополии совершил чин молебного пения на новолетие в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 31.12.2020 22:23

31 декабря 2020 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чин молебного пения на начало Нового года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев, Александр Лихошерст; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора, а также иеромонах Севастиан (Черкасов), настоятель храма святого Архистратига Божия Михаила с. Скорняково Задонского церковного округа.

Перед началом молебного пения Владыка митрополит обратился к сослужащему духовенству и верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Липцекой епархии