Глава Липецкой митрополии посетил восстанавливаемые объекты духовного и культурного наследия в с. Шовское на малой родине преподобного Силуана Афонского

Опубликовано 14.09.2019 00:01

13 сентября 2019 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, с Преосвященным епископом Елецким и Лебедянским Максимом посетили храм Рождества Христова с. Шовское Лебедянского района Липецкой области на малой родине преподобного Силуана Афонского, а также храм в честь преподобного на месте его келии у дома родителей, в сопровождении благочинного храмов Лебедянского церковного округа протоиерея Игнатия Кондратюка, и имели беседу с настоятелем храмов протоиереем Николаем Молокоедовым.

Также в с. Шовское прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Олегович Щеголев в сопровождении О.М. Снежкова, главного федерального инспектора по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, главы администрации г. Лебедянь А.И. Хрипченко.

Преосвященные архипастыри приветствовали прибывших гостей, отметив важность этой встречи как для Елецкой епархии, так и для всей митрополии.

Высокие гости ознакомились с процессом реставрационных работ в Христо-Рождественском храме, посетили храм на месте бывшей келии преподобного и осмотрели мемориальный музей, а также обсудили вопросы по продолжению реставрационных работ на объекте культурного и духовного наследия в с. Шовское.

Пресс-служба Липецкой епархии