Глава Липецкой митрополии посетил концерт «Пасхальная радость» в Центре культуры г. Задонска

Опубликовано 10.05.2021 23:47

10 мая 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил концерт детских коллективов Задонского района «Пасхальная радость» в Центре культуры г. Задонска.

В числе почетных гостей находились: глава администрации Задонского муниципального района А.И. Щедров и глава г. Задонска В.Н. Калугин.

Также в зале присутствовали: начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Задонского района Е.А. Дмитриева; благочинный Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска архимандрит Трифон (Голубых); благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев; клирик Задонской обители иеромонах Гавриил (Мельников).

В приветственном слове к собравшимся Высокопреосвященнейший Владыка подчеркнул: «В этом году мы празднуем праздник Святой Пасхи и почти одновременно с ним День Победы в Великой Отечественной войне. Ликуя о том, что Христос победил смерть и дал человеку возможность быть всегда с Богом, с благодарностью вспоминаем, что наши предки одержали победу над немецкими фашистами, мечтавшими поработить весь мир».

А.И. Щедров поблагодарил Владыку митрополита и всех участников концерта, собравшихся вместе, чтобы разделить друг с другом пасхальную радость и почтить память защитников Родины.

Концертную программу открыло выступлением братского хора Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В продолжение мероприятия с творческими номерами выступили вокальные, инструментальные, хореографические детские коллективы и сольные исполнители.

По окончании мероприятия всем участникам концерта были розданы гостинцы.

Пресс-служба Липецкой епархии