Ейские казаки приняли присягу в храме

05.02.2019

3 февраля в Спасо-Пребраженском храме Ейска состоялась присяга казаков, сообщает епархиальный сайт. Городское казачье общество пополнилось на 20 человек.

По благословению настоятеля храма, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Георгия Иванькова во время Божественной литургии и водосвятного молебна казаки несли послушания не только в храме, но и в алтаре. Все поступающие на казачью службу причастились Святых Христовых Таин.

Священник разъяснил казакам смысл основных священнодействий. В будущем он планирует совершить для них отдельную миссионерскую литургию, во время которой расскажет о происходящем во время богослужения более подробно.

После чина приведения к присяге казаки приняли участие в Крестном ходе, во время которого молились о благополучном строительстве кафедрального собора.