Детскую литургию совершили в белорусском храме

14.03.2019

10 марта в храме Преображения Господня белорусского города Сморгонь состоялась традиционная детская Божественная литургия, сообщает сайт Лидской епархии. Воспитанники воскресной школы не только исповедались и причастились, но и несли послушания на клиросе, в алтаре и у подсвечников.

После целования креста дети угощали прихожан блинами и просили у них прощения. Все желающие поститься пообещали не смотреть телевизор больше 30 минут в день, не играть в игры на компьютере, телефоне или планшете и не есть молочного шоколада. «Дай Бог, что бы те обеты, которые вы сегодня согласились нести в посту, послужили для вас в укрепление в вере и самое главное — помогли приобщиться в пост Святых Христовых Таин. Покаяние и молитва — это два крыла, которые несут нас в Царствие Небесное», — напутствовал воспитанников воскресной школы настоятель храма протоиерей Анатолий Резанович.