Детей из социально-реабилитационного центра приняли в воскресную школу

12.02.2019

10 февраля в Никольский собор города Георгиевска приехали воспитанники КГУСО «Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Аист“», сообщает сайт епархии. Вместе со священниками дети помолились о своих родителях и близких родственниках на кратком молебне.

Детей из социально-реабилитационного центра пригласили на совместное занятие с воспитанниками детской воскресной группы. Педагог Светлана Бычкова провела урок православной культуры. Затем состоялось чаепитие, во время которого взрослые и дети обращались в непринужденной обстановке. После чаепития художник Любовь Максименко провела для всех желающих мастер-класс по рисованию.

Такие встречи в Никольском соборе будут проходить каждое воскресенье. На занятиях воскресной группы детей, оставшихся без попечения родителей, познакомят с православной культурой. Их ждут мастер-классы по работе с бумагой, кожей, тканью и различными природными материалами.

В центр «Аист» попадают дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Здесь они живут за счет государства до 18 лет. Педагоги и психологи формируют у подопечных навыки общения, здорового образа жизни, внимательного отношения к окружающим, воспитывают в них чувства дружбы и товарищества, учат правильному поведению в быту и общественных местах.