Чин присоединения к Церкви временно отпавших от нее людей совершили в Ейске

28.03.2019

24 марта, во Вторую неделю Великого поста, епископ Ейский и Тимашевский Павел совершил в кафедральном соборе во имя свт. Николая Чудотворца Божественную литургию и Чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей. К полноте церковной присоединилось шесть человек. Накануне архипастырь побеседовал с теми, кто решил вернуться в лоно Церкви, а также всеми интересующимися проблемой церковных расколов.

Несколько лет назад бывший клирик Русской Православной Церкви, служивший в Ейске, будучи изверженным из сана, нашел покровительство в Русской Православной Церкви Заграницей под омофором митрополита Виталия (Устинова) и организовал в Ейске приход, куда перешли доверявшие ему люди, сообщает епархиальный сайт. Сейчас некоторые из них осознали безблагодатность и пагубность пребывания в расколе и решили исправить ситуацию.

Чин присоединения к Православной Церкви проходят люди, которые, будучи крещены в Православии, впоследствии уклонились в раскол, приняли другую веру, прошли инициацию с получением нового имени (например, в восточных культах), занимались медитацией, практиковали чтение мантр и тому подобное.