Церковный гуманитарный центр открылся в Ставропольском крае

22.04.2019

При храме Всех Святых, в земле Русской Просиявших, города Михайловска Ставропольского края открылся центр гуманитарной помощи. Все нуждающиеся смогут получить здесь одежду, обувь, средства гигиены, канцелярские принадлежности. Благодаря гранту Синодального отдела по благотворительности в центре было установлено новое оборудование.

«Наш центр — это возможность для тех, кто нуждается в помощи, получить все самое необходимое. Но это и возможность для людей, которые хотят помочь другим. Все дороги ведут к храму: дороги тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто хочет помочь. Мы надеемся принести пользу всем, кто живет в нашем городе или приезжает из других городов. Всех будем поддерживать», — сказал на церемонии открытия благочинный Михайловского округа протоиерей Михаил Подоситников, который и освятил новый гуманитарный центр.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех российских храмах ко Дню защиты детей в 2018 году был организован сбор средств на профилактику абортов и помощь семьям в кризисной ситуации. В рамках специального конкурса Синодальный отдел по благотворительности направил собранные 38 миллионов рублей на проекты помощи женщинам и детям. Одним из таких проектов стал центр гуманитарной помощи в Михайловске, сообщает Диакония.ру.

В общей сложности на собранные средства в 2019 году будут открыты 13 новых приютов для мам, 32 новых центра гуманитарной помощи и 25 других проектов помощи женщинам в кризисной ситуации. Также в этом году смогут расширить свою деятельность 54 уже работающих проектов помощи женщинам.