Более 750 полезных подарков раздала приходская община милосердия во Владивостоке

17.01.2019

Сестры общины милосердия Успенского храма Владивостока на святках раздавали подарки нуждающимся, сообщает сайт Владивостокской епархии. Пациентам больниц, обездоленным детям, престарелым и оказавшимся в сложном положении людям привезли не только традиционные сладкие подарки, но и жизненно необходимые вещи.

Сестры общины милосердия храма посетили хирургическое отделения Городской больницы № 1, сестринское отделении больницы № 4 и жителей с. Рыбачий, школу-интернат п. Черниговка и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних с. Зеленый Дол и г. Спасска-Дальнего. Не были забыты и престарелые прихожане Успенского храма, а также малообеспеченные семьи.

В учреждения и нуждающимся, кроме сладостей, привезли пылесосы, вентиляторы, тёплые одеяла, посуду, канцелярские принадлежности. Часть вещей община получила как благотворительную помощь из Австралии — оттуда прислали вязаную одежду.

Община милосердия работает в Успенском храме 15 лет. «Сегодня работы гораздо больше, чем вначале, но она идет более гладко. Хотя искушений полно, дело продвигается, потому что опыт приобретен. К примеру, благотворительные акции раньше были проблемой вселенского масштаба, а сейчас они проходят друг за другом, потому что с годами все уже отработано,» — поделилась старшая сестра общины Татьяна Третьякова.