Более 50 человек присоединилось к православным общинам в Нарымском крае

07.03.2019

В феврале священнослужители Колпашевской епархии совершили миссионерские поездки по труднодоступным населенным пунктам Колпашевского и Каргасокского района Томской области, сообщает «Православие в Нарымском крае». Они рассказывали о Христе, крестили всех желающих присоединиться к Церкви и совершали литургии.

В миссионерскую группу по Каргасокскому району вошли руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Александр Фрейдман и его помощник Николай Демидов. Миссионеры посетили четыре труднодоступных населенных пункта: села Старая Березовка, Усть-Чижапка, Сосновка и поселок Восток. Миссионеры обошли дома всех жителей населенных пунктов. В поселках, где проживает от 200 до 500 человек, Таинство крещения приняли 39 человек, а в совершении Божественной литургии молитвенно участвовало более 70 человек.

В Колпашевском районе село Копыловка посетили священнослужители храма Воскресения Христова села Тогур священники Алексий Постников и Георгий Полевщиков в сопровождении сотрудников прихода. Встреча с жителями проходила в здании местного дома культуры. Катехизаторы проводили беседы, объясняли смысл ежедневного чтения Евангелия и молитв. На подготовку к Таинству крещения пришло 18 человек, на литургию — 42 сельчанина.