Богословский турнир состоялся между воскресными школами Вильнюса

22.02.2019

16 февраля в зале кафе «Святингумас» г. Вильнюса состоялся традиционный богословский турнир для воспитанников воскресных школ Виленской епархии, сообщает епархиальный сайт. В нем приняли участие юные прихожане из четырех благочиний епархии.

Задания были разбиты на два блока: начало евангельской истории и Нагорная проповедь, содержащая нравственное учение Иисуса Христа. Участники готовились в течение нескольких месяцев, прорабатывая тематические вопросы турнира вместе с педагогами и родителями. Каждая команда должна была пройти три конкурсных испытания. Школьники показали глубокие познания евангельской истории, активно отвечали на вопросы, вдумчиво решали интересные творческие задания.

Победу одержала команда «Маяк», представляющая приход храма Всех русских святых г. Клайпеды. Второе место разделили команды «Пречистенцы» Пречистенского собора г. Вильнюса и «Покровские ребята» Покрово-Никольского храма г. Клайпеды. Третье место заняли команды «Благовестники» и «Ника».

В конце турнира всем участникам вручили подарки — книги на православную тематику, а главным призом для них станет традиционная паломническо-познавательная поездка, которую организует Православное братство Литвы.