Благодатный Огонь встретили в Задонской обители

24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, по завершении Богослужения в Рождество-Богородицкий Задонский мужской монастырь был доставлен Благодатный Огонь.

Святыню встречал Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря, духовенство, насельники, прихожане и паломники обители.

Минуты трепетного ожидания – и вот, он – Благодатный Огонь – частица фаворского света! Небесная радость озарила сердца и лица, самые смелые и не очень смелые с надеждой протягивают руки и гладят шелковистое белое пламя. Оно не обжигает, рвется к небу, выстраиваясь в чудные фигурки, разрезая темноту ночи словно белым мечем. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его… (Ин. 1:5).

Пасха, Господня Пасха! Слава Воскресшему Христу за Его любовь, за Его Жертву, за Его страдания, за Его Воскресение, за чудо Благодатного Огня, за надежду вечной Пасхи! Слава Богу за все!