Безбарьерный православный семейный клуб заработал в Хабаровске

25.03.2019

24 марта 2019 года состоялось открытие Родительского клуба, организованного Семейным сектором Отдела по церковной благотворительности и социальному служению при участии Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии. Его членами стали в том числе семьи, созданные глухонемыми христианами.

Перед открытием руководитель сектора, клирик Спасо-Преображенского собора Хабаровска священник Алексей Шарапа совершил молебен перед иконой с мощами святых Петра и Февронии Муромских. Слова молитвы параллельно переводились на жестовый язык, сообщает «Самый восточный». Сурдопереводчик и далее будет принимать участие в работе клуба, чтобы помочь создать безбарьерную среду общения.

«Сейчас идет Великий пост, и это благодатное время для рассмотрения нашей семейной жизни: чем мы радуем или огорчаем своего супруга, и почему это происходит. Мы должны не только молиться за свою семью, но и сами трудиться над собой, тогда помощь Божия не заставит себя ждать. Любите друг друга, переступайте через свою гордыню, тогда все в семье будет мирно и хорошо», — подчеркнул отец Алексий.

После молебна в кафе «Две рыбы» прошла первая встреча семей, объединившихся под эгидой Родительского клуба. Следующая встреча запланирована на 5 мая.