Бесплатную столовую для неимущих открыли в Пензе

14.02.2019

12 февраля в Пензе состоялось открытие столовой, в которой будут бесплатно кормить социально незащищенных граждан, в первую очередь — одиноких или брошенных пенсионеров, многодетных, малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает епархиальный сайт. Один из ее соучредителей — приход храма святых мучеников Адриана и Наталии.

На торжественном открытии митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим подчеркнул, что дела милосердия делают наш мир светлее и теплее. Архипастырь поблагодарил организаторов, пожелал им Божией помощи и успехов и выразил надежду, что этот новый проект привлечет внимание многих, кто захочет последовать такому примеру.

Бесплатными обедами будут кормить только социально незащищенных граждан. Кто именно нуждается в помощи, определит отдел социального управления по Октябрьскому району города Пензы — здесь будут выдавать документ, при предъявлении которого каждый нуждающийся сможет получать в столовой бесплатные комплексные обеды. Столовая будет работать ежедневно с 12:00 до 18:00, расположена она на улице Одесской, 3.

Храм во имя святых мучеников Адриана и Наталии расположен на окраине города. Он был построен к 2014 году для жителей нового жилого комплекса «Арбековская застава». В храме ежедневно совершается Божественная литургия, действует воскресная школа для взрослых.