Белорусских гимназистов учат звонить в колокола

14.02.2019

В первые две субботы февраля в Духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялись встречи с учащимися 5-х классов гимназии № 1 белорусского города Солигорска, сообщает епархиальный сайт. Занятия с учащимися пятых и шестых классов проводят директор приходской воскресной школы Галина Петровна Темчина и диакон Евгений Ткачев.

Интерактивный урок проходит с привлечением мультимедийной системы. Недавно к занятиям подключили новый блок — «Церковные звоны», где преподаватель Игорь Евгеньевич Темчин демонстрирует возможности учебной звонницы.

Между приходом и гимназией подписано соглашение о сотрудничестве на 2018/19 учебный год. Каждую субботу учащиеся вместе с педагогами и родителями посещают Покровский храмовый комплекс, чтобы ближе познакомиться с историческим наследием Солигорского края.