Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт встретился с крестниками и их семьями

13.03.2019

9 марта, в канун Великого поста, состоялась ежегодная встреча архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с крестниками и семьями, в которых архиерей совершил Таинство крещения, сообщает «Благословенный Кавказ». По традиции архипастырь совершает это Таинство над детьми священнослужителей и сотрудников Епархиального дома. Год от года на такие встречи приезжает все больше людей.

В Спасском кафедральном соборе Пятигорска был совершен молебен, после которого семьи собрались в Молодежном центре. Там крестников архиепископа Феофилакта и их родителей ждало масленичное угощение — сладости и блины. Отдел культуры Пятигорской епархии подготовил небольшую концертную программу, но главным было общение взрослых и детей, ведь многие семьи, живущие в разных местах епархии, связывает многолетняя дружба. Каждый из присутствующих смог рассказать владыке о своих семейных новостях, задать вопросы.

«Я буду продолжать молиться о наших детях и просить, чтобы они росли крепкими в вере, чтобы они быстро выздоравливали, когда вдруг начинают болеть и, самое главное, чтобы они чаще улыбались, ведь, когда улыбаются дети, твоя совесть начинает улыбаться», — пообещал родителям архипастырь. На память о встрече вместе с подарком от владыки крестники получили общую фотографию, сделанную в соборе после молебна.