Архангельская молодежь сняла фильм о своем пути к Богу

28.02.2019

Короткометражный фильм «Путь к истине» сняли участники молодежного движения Архангельской епархии, сообщает епархиальный сайт. В нем они рассказали о своем пути к Богу.

«Этой работой мы хотели показать, что православная молодежь нормальная, но только живет с радостью о Христе. Герои фильма — обычные люди: кто-то работает таксистом, кто-то артист, кто-то учитель в музыкальной школе, а кто-то спортсмен, но всех их объединяет вера», — поделился руководитель молодежного отдела епархии священник Леонид Перчугов.

Идею и сценарий картины активисты обсуждали вместе, но режиссуру доверили Анастасии Илатовской, у которой есть больший опыт в съемках фильмов. Большая часть съемок проводилась в Успенском храма Архангельска. В фильме применены кадры, снятые с квадрокоптера.