«Анастасис» провел квест и накормил пирогами

06.03.2019

Православный самодеятельный коллектив «Анастасис» прихода в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Ях в ХМАО организовал культурную программу для участников межрегионального православного молодежного фестиваля «Югра Молодая Православная», сообщает епархиальный сайт. Молодым людям предложили поучаствовать в квест-игре «Четыре времени года».

Все задания были привязаны к описанию православных праздников в повести Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне», где писатель показывает привычный жизненный уклад русского купечества через церковный богослужебный год. Участники квеста отвечали на вопросы о православных праздниках и связанных с ними народных традициях, а также выполняли практические задания: пели, мастерили, водили хоровод. Всех участников ждали призы. Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными пирогами, испеченными участниками коллектива «Анастасис».