Алтайский приход организует палаточный лагерь для 50 детей

23.04.2019

Проект Борисо-Глебского храма алтайского города Яровое «Кирилло-Мефодиевские посиделки» получил грант и будет реализован. Он предполагает организацию двухдневного выездного палаточного лагеря на берегу реки для активного отдыха пятидесяти детей из многодетных и неполных семей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В проекте примут участие воспитанники нескольких воскресных школ.

Многие из детей, которых планируют пригласить, нуждаются в развитии навыков здорового взаимодействия и полноценного общения, а их родители не имеют возможности организовать им здоровый отдых самостоятельно. В конце учебного года дети и подростки проведут два дня на берегу реки с посиделками у костра и ночлегом в палатках. На природе они будут играть в тематические игры, а также подготовят театрализованное и музыкально-поэтическое выступление для своих родных, сообщает сайт Славгородской епархии.

Разработчики идеи надеются, что подобный совместный отдых положит начало традиции взаимодействия разных воскресных школ и послужит развитию крепких дружеских связей между их воспитанниками, а также научит христианскому отношению к детям с особенностями здоровья и развития.