В Пасхальную ночь митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 19.04.2020 22:10

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молился за Полунощницей Великой Субботы и возглавил Пасхальную Заутреню с крестным ходом и Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

За Пасхальной заутреней Владыка митрополит огласил слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На запричастном иерей Виктор Архипкин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Богослужение транслировалось в прямом эфире на сайте телерадиокомпании «Липецкое время».

По заамвонной молитве были освящены артосы.

В своем слове Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал молящихся и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Липецкой епархии