7 приходских воскресных школ для взрослых действует в Хабаровске

04.02.2019

Каждому человеку, переступившему порог храма в сознательном возрасте, важно знать основы своей веры, да и просто иметь возможность поговорить со священником, братьями и сестрами, уверены в Хабаровской епархии. Цель дать людям такую возможность ставят перед собой организаторы евангельских бесед и приходских воскресных школ для взрослых.

«У нас прихожане в своем большинстве не знают друг друга, а школа — это возможность после обсуждения Евангелия пообщаться в неформальной обстановке за чаепитием», — отметил клирик храма святителя Иннокентия Иркутского иерей Стахий Вертилецкий.

В рабочие дни встречи проходят в вечернее время. В понедельник узнать о православной вере можно в Христорождественском соборе, в четверг — в храмах во имя святителя Иннокентия Иркутского и святой преподобномученицы Елисаветы, в пятницу — в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В отдаленном приходе святого благоверного князя Александра Невского, расположенном на Базе КАФ, встречи проходят по субботам. В храме во имя преподобного Серафима Саровского, помимо евангельских бесед по субботам, уже несколько лет действуют курсы длительного оглашения, рассчитанные на год. Сейчас в там уже ведутся занятия, следующий набор будет осенью. В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери познакомиться с основами православного вероучения можно в воскресный день.