35 приходских команд из разных стран приняли участие в казахстанской викторине

13.02.2019

10 февраля 2019 года состоялась интернет-карусель «Страны и народы», посвященная вопросам этногеографии и географии религий, сообщает сайт Митрополичьего округа в Казахстане. Викторина была приурочена ко Дню православной молодежи.

Интернет-карусель — командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. При помощи интернета командам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ в течение 70 минут, сохраняя строгую последовательность действий. Задания включали вопросы по основам православной культуры, а также этногеографии и географии мировых религий.

В мероприятии, организованном просветительским отделом Астанайской епархии, приняли участие коллективы воскресных школ, православных молодежных движений и клубов, а также светских учреждений образования и культуры Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана, Узбекистана, а также Германии, Латвии и Литвы. В общей сложности участниками онлайн-состязания стали 35 приходских сборных команд: 18 — от молодежных клубов, 17 — от воскресных школ, 1 — от светского учебного заведения. Они были разделены на две подгруппы: до 17 и старше 17 лет.

Следующая интернет-викторина, посвященная Великому посту, состоится 24 марта 2019 года.