25 прихожан липецкого храма приняли обет трезвости на Великий пост

15.03.2019

9 марта в храме преподобного Сергия Радонежского г. Липецка был совершен молебен перед образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с чином принятия обетов трезвости, сообщает епархиальный сайт. 25 человек во главе с руководителем Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями Липецкой епархии, председателем Липецкого православного общества «Трезвение» священником Вячеславом Колягиным приняли в этот день обет трезвости на Великий пост.

Липецкое православное общество «Трезвение» проводит просветительскую работу по утверждению трезвости. Личное свидетельство его члены считают самым действенным средство утверждения трезвости в обществе.

«Обет трезвости оказывает большую помощь всякому, желающему честно подвизаться, поститься постом приятным, благоугодным Господу. Принятие обета трезвости на Великий пост заранее ограждает человека от возможных искушений, способствует достижению главной цели поста — очищению души от страстей для достойной встречи праздника Пасхи», — сказано в сообщении.