В День Победы задонские школьники посетили монастырь в ходе спортивного пробега

Задонск, 9 Мая 2016
  • В День Победы задонские школьники посетили монастырь в ходе спортивного пробега

По сложившейся традиции, 9 мая дети и молодежь, воспитанники Задонской спортивной школы (МУЧ ДЮСШ Задонского района), совершили спортивный пробег по местам воинской славы и братским могилам Задонского района. Этим патриотическим мероприятием руководит преподаватель спортшколы, заслуженный тренер России Виктор Ефимович Богданов. Акция началась начале шестого утра, а уже в 5:40 бегуны прибыли в монастырь, где их встретил иеромонах Гавриил (Мельников). На монастырской площади перед памятником святителю Тихону Задонскому он обратился к ним с напутственным словом и окропил всех святой водой. Затем у памятника в парке Победы от вечного огня ими был зажжен факел, с которым они посетили братские могилы в населенных пунктах Задонского района и зажгли на них фонарики со свечами от этого огня.