Участники регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений посетили Задонский монастырь

Задонск, 15 Ноября 2014

По сложившейся традиции участники Регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси" в рамках закрытия чтений совершили визит в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где встретились с Митрополитом Никоном, председателем чтений, который побеседовал с ними в неофициальной обстановке. Также они приняли участие в благодарственном молебне перед мощами святителя Тихона Задонского вместе со священниками монастыря и Владыкой. После молебна Владыка Никон с братским хором исполнил любимые в нашем монастыре духовные песни "К тебе, святитель", "Спаси, Владычице, святую Русь Твою". Затем участники чтений сфотографировались на память с Владыкой и духовенством обители на монастырской площади перед памятником святителю Тихону, после чего вместе с Владыкой пообедали в монастырской трапезной. Потом гости попрощались с монастырем и отправились по святым источникам Задонского района.