Задонск, 15 Сентября 2014
  • В день памяти преподобных Антония и Феодосия Владыка Никон совершил литургию в Зимнем храме

В честь этих преподобных отцов освящен престол в правом приделе на первом этаже Зимнего храма Рождества Пресвятой Богородицы. После литургии состоялся праздничный молебен святым Антонию и Феодосию, Киево-Печерским чудотворцам.

В своей проповеди эконом монастыря игумен Савватий рассказал о годах запустения в нашей обители и возблагодарил Господа за возможность снова молиться под сводами этого некогда изуродованного храма. Он также поведал о значении святых Антония и Феодосия, первоначальников иноческой жизни на Руси, призвал монашествующих и мирян следовать примеру их самоотверженного служения Господу и людям.