Насельники Задонского монастыря посетили 4 учебных заведения г. Задонска

Задонск, 1 Сентября 2014
  • Насельники Задонского монастыря посетили  4 учебных заведения г. Задонска

Иеромонах Гавриил (Мельников) и монах Алипий (Казанцев) приняли участие в торжественных мероприятих и помолились вместе с учащимися и учителями.

В первой Задонской школе отец Гавриил поздравил учеников и учителей с Днём знаний и сказал напутственное слово детям. На школьной линейке в Задонской школе №2 отец Гавриил и отец Алипий окропляли детей святой водой, когда ученики шли на первый урок. В политехническом техникуме г. Задонска после поздравления и благословения батюшка Гавриил сам обошёл торжественную линейку, окропляя студентов святой водой.

А в Задонской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями иеромонах Гавриил совершил молебен о начале нового учебного года для детей и учителей. Затем каждый класс и кабинет трёхэтажного здания школы был освящён молебной водой.