С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры!

Задонск, 7 Января 2016
С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры!

Сегодня Православная Церковь радостно и торжественно празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа. В этот день мы с благоговением вспоминаем это непостижимое и великое событие, это чудо, ставшее переломной точкой во всей человеческой истории. Это событие преисполнено любовью Господа к нам всем, ведь сам Сын Божий принял образ сына человеческого, по слову святителя Афанасия Великого, чтобы сыны человеческие стали сынами Божиими.

Во Владимирском соборе нашего монастыря в полночь началось торжественное всенощное богослужение, которое возглавил игумен Савватий. Духовенство монастыря, братия и прихожане соединились в радостной молитве Родшемуся от Девы Господу. В конце божественной литургии было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После причастия духовенство совершило молебное пение перед образом Рождества Христова, а после службы братия приняли участие в праздничной трапезе.

Поздравляем всех вас, дорогие братия и сестры, со светлым праздником Рождества Христова, праздником любви и надежды! Пусть в наших сердцах всегда горит огонь любви ко Господу и к ближнему, чтобы и Он согревал нас своей благодатию на нашем жизненном пути. И пусть не охладевает в нас надежда на спасение, на радостное соединение в иной жизни с нашим Господом Иисусом Христом.

Как празднуется Рождество Христово

Как проводить святки