Митрополит Никон посетил детский социально-реабилитационный центр «Надежда»

Задонск, 1 Октября 2014
  • Митрополит Никон посетил детский социально-реабилитационный центр «Надежда»

Прихожане нашей обители продолжают добрую традицию помощи несовершеннолетним деткам, оставшимся без попечения родителей. Материальная помощь для воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда» собирают липецкие, воронежские прихожане монастыря.

А теперь ростовские духовные чада Митрополита Никона пожертвовали для центра набор оргтехники. 1 октября Владыка Никон, игумен Трифон, иером.Гавриил посетили детей и передали центру «Надежда» новые компьютеры, принтеры и другую оргтехнику. Послушать своего архипастыря воспитанники и работники центра собрались в актовом зале. Владыка рассказывал много смешных и поучительных историй для детей и взрослых, отчего в зале была добрая и непринужденная атмосфера и встреча имела форму не скучного назидания, а живой интересной беседы о духовной жизни.

В конце встречи ребята исполнили песню и подарили гостям подарки, сделанные своими ручками. Как только Владыка покинул стены центра, все дружно просили директора как можно скорее пригласить «доброго пастыря» для новой встречи и беседы.

Иеромонах Гавриил (Мельников)