Христос Воскресе!

Задонск, 12 Апреля 2015
  • Христос Воскресе!

Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляем вас со светлым праздником Воскресения Христова - Пасхи! Пусть в сердце каждого из нас найдется место для Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, и да поможет Он нам сохранить эту пасхальную радость и надежду на спасение, не растерять ее в повседневной суете.

В Пасхальную ночь в нашем монастыре было совершено торжественное всенощное богослужение. После крестного хода вокруг Владимирского собора, когда священнослужители вошли в храм, раздались радостные слова тропаря святой Пасхи, и пение уже не затихало до конца службы, свет не гасился, царские врата не затворялись. Собор священнослужителей, братия и насельники монастыря, прихожане и гости - все соединились в радостном торжестве Светлого Воскресения Христова.

В конце службы было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, были освящены артосы, а после службы - пасхальные куличи и яйца. Пасхальные торжества завершились торжественной праздничной трапезой.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!