В доме культуры г.Задонска состоялся детский Рождественский концерт

Задонск, 14 Января 2015
  • В доме культуры г.Задонска состоялся детский Рождественский концерт

13 января состоялся детский Рождественский концерт в Доме культуры г.Задонска. Уже седьмой год подряд дети младшего школьного возраста выступают на сцене ДК в святые дни Рождества Христова. Организаторы торжественного мероприятия – Отдел культуры администрации Задонского района и Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

Слово для открытия праздничного концерта предоставили Владыке Никону, митрополиту Липецкому и Задонскому, главе администрации Задонского района Мосолову Г.И и мэру г.Задонска Калугину В.Н. Рождественскую программу подготовили учащиеся начальных классов 1 и 2 Задонских школ, дети из Реабилитационного центра «Надежда», Школы-интерната (1 и 2 вида). Юные певцы и танцоры принесли в дар Младенцу Христу свои таланты. Маленькие актёры из села Гнилуши порадовали зрителей театральной постановкой.

По завершении праздничного концерта все дети (более 300 человек) и взрослые получили по шоколадке из рук Владыки Никона, главы администрации и мэра. А Задонский хлебозавод приготовил свой подарок для деток – более 400 пирожков с повидлом.