Русские прихожане Бали собрались на первые богослужения

16 Января 2018
43C19E6D-F13E-4852-B1BD-3C5EF474AF5D.png
14 января 2018 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, управляющий приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии архиепископ Солнечногорский Сергий совершил в домовом храме общины во имя преподобного Сергия Радонежского на острове Бали (Индонезия) Божественную литургию.

Почти все молящиеся в храме приобщились Святых Христовых Таин, сообщает Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

Проживающие на Бали российские соотечественники организовали общину, арендовали помещение для организации домового храма и обратились к священноначалию Русской православной церкви с просьбой об учреждении на Бали прихода во имя преподобного Сергия Радонежского.

Первая литургия в новом храме была отслужена 7 января 2018 года.